Das Team

BESSER LACKIEREN ist mehr als die Fachzeitung: Online-Angebote wie diese Webseite, Newsletter, Marktplatz online sowie digitale und "echte" Events wie die Ecolromat, IntAIRCoat bieten Ihnen alle wichtigen Informationen und Netzwerke rund um die industrielle Oberflächentechnik.
Hier finden Sie die Menschen, die das Netzwerk BESSER LACKIEREN jeden Tag für Sie betreuen:

Redaktion

Franziska Moennig

Franziska Moennig (Chefredakteurin)

Tel. +49 511 / 9910-320

franziska.moennig@vincentz.net

Marko Schmidt (Redakteur)

Tel. +49 511 / 9910-321

marko.schmidt@vincentz.net
Astrid Guenther

Dr. Astrid Günther (Redakteurin)

Tel. +49 511 / 9910-323

astrid.guenther@vincentz.net
Jola Horschig

Jola Horschig (Redakteurin)

Tel. +49 511 / 9910-322

jola.horschig@vincentz.net
I. Witte

Irena Witte (Redaktionsassistenz)

Tel. +49 511 9910-324

irena.witte@vincentz.net

Sales

FHaentsch

Frauke Haentsch (Director Sales)

Tel. +49 511 / 9910-340

frauke.haentsch@vincentz.net
Christian Pahl

Christian Pahl (Sales Manager)

Tel. +49 511 / 9910-347

christian.pahl@vincentz.net

Audience Development

Katharina Kroggel

Katharina Kroggel (Director Audience Development)

Tel. +49 511 / 9910-360

katharina.kroggel@vincentz.net

Verlag

Esther Friedebold

Esther Friedebold (Verlagsleitung)

Tel. +49 (0)511 / 9910-333

esther.friedebold@vincentz.net

Abo und Vertrieb

Ein Abonnement bestellen oder ändern:

 
T +49 6123 / 9238-253

F +49 6123 / 9238-244

Postanschrift

Vincentz Network GmbH & Co. KG
BESSER LACKIEREN

Plathnerstr. 4c
30175 Hannover
Deutschland

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
OK